В Запорожье разрабатывается масштабная программа по ремонту ветхого жилья

21.07.2017

В Запорожье разрабатывается масштабная программа по ремонту ветхого жилья

Городская власть вынужденно приступила к решению проблемы ветхого жилья. Дело в том, что государственная программа по данному вопросу отсутствует, так что задача поддержки старых домов в надлежащем состоянии ложиться на плечи местных властей. Об этом сообщает мэрия.

В Запорожье находится порядка трехсот домов, подпадающих под категорию ветхого жилья. Большинство проблемных домов расположились в Александровском и Вознесеновском районах и были построены в первой половины XX века.

Мэр Запорожья Владимир Буряк выступил на рабочем совещании с инициативой разработать городскую программы поддержи ветхого жилья и поставил задачу подготовить дома, находящиеся в критическом состоянии, к наступлению зимних холодов.

Департаменту ЖКХ поручено начать разработку программы и в ближайшее время определить необходимый объем работ и финансирования. Чиновники должны успеть к ближайшей сессии городского совета, чтобы депутаты смогли принять соответствующее решение.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в