В Запорожье прошло заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства

25.05.2017

В Запорожье прошло заседание координационного совета по вопросам развития предпринимательства

25 мая в малом зале Запорожского городского совета состоялось заседание городского координационного совета по вопросам развития предпринимательства.

Одним из самых обсуждаемых стал вопрос о проблемах таможенного оформления импорта для субъектов внешнеэкономической деятельности на Запорожской таможне. Среди проблем, которые озвучили члены координационного совета – разные подходы таможенных сотрудников к классификации отдельных категорий товаров, а также профессиональный уровень инспекторского состава, который уполномочен осуществлять контроль над классификацией товара. На заседание был приглашен и.о. начальника запорожской таможни Сергей Черкунов. В ходе обсуждения предприниматели приняли решение провести выездное совещание координационного совета, посвященное проблемам взаимодействия субъектов предпринимательства и сотрудников таможни.

Также члены координационного совета заслушали доклад о проблемах взаимоотношений предпринимателей с предприятиями-монополистами при подключении к действующим сетям и коммуникациям. Было предложено провести круглый стол работодателей, предпринимателей с руководством органов власти и местного самоуправления и профильных предприятий.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в