В Запорожье прошли торжества ко Дню Конституции

27.06.2019

В Запорожье прошли торжества ко Дню Конституции

По случаю 23-й годовщины принятия главного документа страны в Запорожье прошли торжества у бюста Тараса Григорьевича Шевченко, что в одноименном районе города. Над площадью развевались десятки сине-желтых флагов и звучал гимн Украины.

В концертную программу торжества вошли музыкальные поздравления Запорожского ансамбля народной песни и бытового танца «Оксамит». Присоединились и представители силовых структур, неравнодушные горожане и представители областной и городской власти.

- Это знаменательная памятная дата современной Украины и относительно «молодая». Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Поэтому в преддверии Дня Конституции Украины хочу пожелать всем благополучия и уверенности в безоблачном будущем нашего общего государства, - отметил секретарь Запорожского городского совета Руслан Пидорич.

С особым уважением участники мероприятия вспомнили и тех, кто отстаивает сегодня целостность украинских границ. Напоследок к бюсту Шевченко возложили корзины с цветами патриотических оттенков.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в