В Запорожье прошла настоящая танцевальная битва

26.05.2018

В Запорожье прошла настоящая танцевальная битва

Сегодня на каскаде фонтанов «Радуга» развернулась танцевальная площадка. Здесь прошел молодежный фестиваль – People Love Urban Fest. Организаторы мероприятия – управление по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи городского совета совместно с городским молодежным советом при Запорожском городском совете.

Фестиваль собрал большое количество участников из разных городов Украины, а также зрителей, которые с интересом наблюдали за выступлениями представителей танцевальной субкультуры. Были представлены несколько стилей танцев: Hip Hop, House, DanceHall, Breaking. Оценивали выступления также по уровню профессиональной подготовки – Pro и Beginners.

- Это один из этапов молодежного фестиваля Urban Fest - танцевальный. Осенью запланировано проведение мероприятий по ряду других направлений. На People Love Urban Fest было подано более 500 заявок, отобраны 120 лучших танцоров – представители танцевальной субкультуры, среди которых как профессионалы, так и любители современных танцевальных направлений, - отметил начальник управлениея по работе с молодежью и семьей департамента спорта, семьи и молодежи городского совета Алексей Савицкий.

Выступления проходили по трем возрастным категориям: младшая, средняя и старшая. Юные участники не отставали в своих навыках и маневренности от взрослых, вызывая восторг и срывая аплодисменты зрителей.

Праздник танца подарил всем присутствующим множество положительных эмоций. Победители были отмечены призами и наградами.

Также в эти дни на каскаде фонтанов Радуга проходит полюбившийся многим горожанам фестиваль уличной еды «Пикник на Радуге». Здесь представлены кухни лучших заведений города, также есть различные тематические локации, в том числе для детей и многое другое.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в