В Запорожье прошел отчетный концерт музыкальной школы № 5

24.04.2019

В Запорожье прошел отчетный концерт музыкальной школы № 5

Запорожская музыкальная школа № 5 провожает 51-й учебный год. В этом году воспитанники школы принимали участие в различных международных, всеукраинских, областных и городских конкурсах, где завоевали 162 призовых места. 68 юных музыкантов стали лауреатами 1 степени. Воспитанники школы в течение года подготовили и представили запорожцам 129 концертов. Как рассказала директор детской музыкальной школы №5 Татьяна Степурко, ученики школы приняли участие в таких знаковых городских проектах как запись программы «Дети со звездами», отработали концертные программы к 80-летию газеты «Индустриальное Запорожье» и к 55-летию ККЗ им. Довженко. Также воспитанники школы в составе муниципального детского ансамбля бандуристов будут записывать клип с Джамалой в рамках проекта «В джазе только дети».

- Отчетный концерт школы подводит итог уходящему учебному году. У нас много своих традиций, но при этом совершенствуемся и меняемся. У нас меняются жанры и отношение к музыкальному искусству. Сегодняшний концерт мы назвали «Невозможно усидеть», где собрано 23 номера. Мы хотим поделиться наработками этого года. Этот концерт не похож на все наши предыдущие классические концерты. Дети будут играть музыку латиноамериканскую, испанскую, будет много ярких танцевальных мелодий. Будет звучать музыка в исполнении детских творческих коллективов. Это и детский симфонический оркестр и ансамбли народных инструментов, будут петь хоровые коллективы и вокальные ансамбли. Также свое мастерство покажут наши педагоги. Это является примером для наших детей, - рассказала Татьяна Степурко.

Поздравить юных музыкантов пришла начальник управления культуры департамента культуры и туризма Запорожского городского совета Ирина Черныш. Она высоко оценила работу школы и пожелала воспитанникам новых достижений и побед.

- Уже стало традицией в нашем городе, когда весной школы эстетического воспитания представляют свое искусство родному городу. Без преувеличения - сегодня на этой сцене проходит настоящий праздник талантов и мастерства. Я уверена, что именно 5 музыкальная школа становится лучшей музыкальной школой в городе Запорожье. Я хочу прежде всего поблагодарить родителей за то, что вы помогаете, правильно воспитываете детей, и они верно идут к профессиональному мастерству. Терпения вам, я очень рада, что у нас такие родители. Благодарю преподавателей за преданность своему делу, за то, что вы очень любите своих воспитанников и за то, что в школе царит сегодня счастье. Благодаря вам в школе за последние два года появились большие творческие коллективы, профессиональные музыканты, большие проекты, и конечно, новые друзья и партнеры, - сказала Ирина Черныш.

Сегодня в школе музыкальному искусству обучается 330 учеников. Здесь работает 7 отделов и 18 специализаций, занимаются дети возрастом от 3-х лет.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в