В Запорожье проходит первенство по боксу среди юношей

06.12.2018

В Запорожье проходит первенство по боксу среди юношей

В восьмой раз в СК «Боевые перчатки» проходит первенство по боксу среди юношей, посвященное памяти тренера клуба Сергея Волкова. В этом году участие принимают около 70 юных боксеров 2005-2006 года рождения. Соревнуются за звание лучших и сильных спортсмены из клубов Запорожья, Орехова, Полог, Мелитополя, Никополя, Днепра, Одессы.

На открытии первенства участников поздравили и пожелали побед руководители области и города.

- Бокс в Запорожье культивируется на очень высоком уровне, есть свои традиции. Эти соревнования посвящены памяти Сергея Волкова - тренера, который воспитал много достойных спортсменов. Юные боксеры продолжают спортивные традиции - показывают хорошие результаты. В Запорожье функционируют четыре детско-юношеских спортивных школы, в которых есть отделения бокса. Сотни мальчишек, а в последнее время и девчонок немного прибавилось, посещают эти секции и имеют возможность заниматься интересным и сильным видом спорта. Приятно, что дети, молодежь выбирают спорт и здоровый образ жизни. А на таких турнирах и чемпионатах области, Украины, Европы, мира проявляют себя и отстаивают честь Запорожья. Уверен, что среди подрастающего поколения есть новые звезды, - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Присутсвующие почтили минутой молчания память Сергея Волкова. Соревнования проходят на протяжении трех дней. В субботу состоится финал первенства.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в