В Запорожье проходит ежегодный «Фестиваль семьи»

28.05.2017

В Запорожье проходит ежегодный «Фестиваль семьи»

Тысячи запорожцев собрались сегодня, 28 мая, в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща», чтобы принять участие в «Фестивале семьи». Мероприятие открыл «Парад счастливых семей» - запорожцы и гости города праздничным шествием прошли от площади Свободы до центрального входа в парк «Дубовая роща». Возглавляли колонну байкеры, за ними следовали военный оркестр, ходулисты, жители города.

С открытием фестиваля запорожцев поздравил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

- Уже который год тысячи запорожцев приходят в парк культуры и отдыха «Дубовая роща», чтобы принять участие в «Фестивале семьи». Семейные ценности – это те фундаментальные ценности, на которые нужно равняться и которые необходимо развивать. Если будет сильная и сплоченная украинская семья, тогда будет сильное и сплоченное государство Украина. Всем горожанам я желаю хорошо провести время в тесном семейном кругу, в кругу нашей большой запорожской семьи.

Также Анатолий Пустоваров наградил Почетной грамотой исполкома городского совета Кирилла Гуреева, который спас 9-летнего мальчика, упавшего в канализационный люк.

Фестиваль продлиться до 16:00. Запорожцев и гостей города ожидают развлекательная программа на главной сцене парка «Дубовая роща», а также различные локации:

- ярмарка профессий;

- городок эмоций;

- катание на байдарках;

- ярмарка спорта;

- импровизационная площадка «Городок детство»;

- мультиконцерт;

- BauDorf (строительная локация);

- городок мороженого;

- тематические фото-зоны;

- интерактивные игры;

- мастер-классы на музыкальных инструментах;

- спортивные соревнования среди молодежи.

Завершится «Фестиваль семьи» в 16:00 розыгрышем призов.

Для справки: «Фестиваль семьи» проходит в Запорожье уже 5-й год подряд. Организаторы – объединение общественных организаций при поддержке Запорожской областной государственной администрации и городского совета. С 2016 года проведение фестиваля поддерживает Правительство Германии в рамках Инициатив инфраструктурной программы для Украины, которые проводи немецкая федеральная компания GIZ (DeutscheGesellschaftfürInternationaleZusammenarbeit).

Фотоотчёт о мероприятии

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в