В Запорожье продолжаются проверки технического и санитарного состояния маршруток

18.01.2018

В Запорожье продолжаются проверки технического и санитарного состояния маршруток

Сегодня, 18 января, рабочая группа инспектировала транспорт на конечных остановках в Бородинском микрорайоне.

- Мы продолжаем совместно с управлением по вопросам транспортного обеспечения и связи горсовета проверку технического состояния автобусов, которые обслуживают городские маршруты, наличие документации на перевозку пассажиров. По результатам сегодняшнего рейда нарушений не выявлено. Такие проверки проводятся регулярно. Для нарушителей предусмотрен штраф. Если то же нарушение выявлено повторно в течение года, материалы передаются в суд, - рассказал капитан полиции отдела безопасности дорожного движения управления Патрульной полиции Антон Журавский.

Как рассказали специалисты управления по вопросам транспортного обеспечения и связи, большая работа по устранению нарушений технического и санитарного состояния транспорта была проделана во время проверок в 2017 году. За год были проведены 110 совместных проверок и 89 проверок специалистами управления.

Напомним, проверка технического состояния городских маршруток проводится с апреля 2017 года специалистами управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского городского совета совместно с представителями управления Укртрансбезопасности в Запорожской области и отдела безопасности дорожного движения управления Патрульной полиции. Также по распоряжению городского головы в состав рабочей группы были включены представители общественных организаций «Запорожское объединение ветеранов АТО и бойцов отдельного отряда специального назначения «Азов», «Возрождение жизни после АТО».

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Катя | 19.01 2018 в 06:58
Это хорошая новость - это наша безопасность! И особенно когда в маршрутке не только сидеть, а стоять негде

Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в