В Запорожье продолжают прививать педагогов от COVID-19

17.09.2021

В Запорожье продолжают прививать педагогов от COVID-19

Вакцинация от коронавируса является залогом работы учебных заведений оффлайн в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации.

- Для работы детских садов и школ в режиме оффлайн, то есть очно, необходимо, чтобы 80% работников были вакцинированы. Мы очень плодотворно работаем в этом направлении, осознавая всю социальную ответственность нашей профессии. У меня сегодня по состоянию на утро была информация о том, что 18 школ и 26 детсадов пересекли границу в 80%, но уже через несколько часов мне позвонили и сообщили, что все детсады, например Шевченковского района, уже достигли этого уровня. То есть их количество постепенно растет и мы продолжаем двигаться в этом направлении, - отметил директор департамента образования и науки Запорожского горсовета Станислав Романчук.

Всего в Запорожье работают 118 школ и 144 детских сада. Вакцинация работников образования от коронавируса является добровольной и бесплатной. Речь идет только о принципе работы школ - очном или дистанционном - в случае недостижения необходимого уровня вакцинации педколлектива.

В общеобразовательной школе № 4 в Шевченковском районе работают 67 человек, из них 48 работников - педагогический персонал, 19 - технический. На сегодня количество провакцинированных работников в учреждении составляет 85,1%.

- Наш коллектив отнесся к этому вопросу очень осознанно и взвешенно. Мы понимаем, что вакцинация защитит хоть не от возможности заражения, но от последствий и осложнений этой болезни. Оценив ситуацию и проанализировав свой опыт, мы пришли к выводу, что никакое дистанционное обучение не даст того качества образования, которое возможно только в оффлайн формате, - отметила директор Запорожской общеобразовательной школы №4 Светлана Мостовая.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в