В Запорожье продолжается ремонт лифтов

14.04.2017

В Запорожье продолжается ремонт лифтов

Лифтовое хозяйство Запорожья - одно из приоритетных направлений при проведении капитальных ремонтов, реконструкции и модернизации жилого фонда. Очередная еженедельная поездка с проверкой по районам города руководителя коммунального предприятия «Наше місто» Александра Николаенко была посвящена осмотру отремонтированных лифтов. Было проверено качество выполнения работ по трем адресам: ул. Бочарова, 6, ул. Чаривная, 157 и ул. Волгоградская, 26.

По адресу ул. Бочарова, 6 был проведен ремонт лифтов третьего и четвертого подъездов. Самым проблемным являлся третий подъезд. Лифт не работал более года, а вначале 2017 года здесь был украден силовой кабель. Подрядная организация, занимающаяся обслуживанием лифтов, выполнила замену силового кабеля, после чего приступила к ремонту самого лифта. В данный момент подъемник успешно прошел тестирование и запущен в работу. Руководитель подрядной организации «Сансет» Михаил Агеев показал машинное отделение и рассказал о том, какое именно оборудование было модернизировано и заменено.

В доме №157 по улице Чаривной ведутся работы по ремонту лифтового оборудования во всех подъездах. К моменту проверки был запущен первый лифт, также подрядчик отчитался о результатах замены и модернизации диспетчерского оборудования.

В доме по ул. Волгоградской, 26 был вырезан силовой кабель, из-за чего остановились все три подъемника. Центральное территориальное отделение КП «Наше місто» приняло меры для предотвращения дальнейших хищений - в рамках программы антивандальных мероприятий установили новую железную дверь в подвал. После этого подрядная организация проложила новый силовой кабель, и провела запуск лифтов. К слову, лифтовое оборудование в доме новое - капитальный ремонт выполнен полтора года назад.

Руководитель КП «Наше місто» Александр Николаенко осмотром отремонтированных лифтов остался доволен:

- Лифты являются одним из приоритетных направлений при проведении ремонтов в жилых домах города Запорожья. В первую очередь - это вопрос безопасности наших горожан. В среднем капитальный ремонт одного лифта обходится в 400-600 тысяч гривен. Всего в 2017 году планируется отремонтировать более 200 лифтов, на сумму в 104 миллиона гривен. Наше предприятие определяет состояние лифта, после чего при необходимости принимается решение о включении его в график капитальных ремонтов. За несколько лет мы планируем привести в надлежащий вид все лифтовое хозяйство города, - отметил Александр Николаенко.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в