В Запорожье продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций

21.09.2017

В Запорожье продолжается демонтаж незаконных рекламных конструкций

Сегодня, 21 сентября, были выполнены работы по демонтажу незаконных рекламных конструкций на фасаде здания по проспекту Соборному, 218. Так в областном центре продолжается активная работа, направленная на соблюдение законодательства о рекламе – по контролю над размещением рекламных конструкций.

Первый заместитель Запорожского городского головы Сергей Мешок отметил, что на сегодняшний день уже демонтировано около 400 незаконных рекламных конструкций.

- Городская власть и дальше будет продолжать эту системную работу. В первую очередь это будет касаться исторического центра города после принятия Генплана, который нам позволит показать красоту Запорожья, а не пестрые картинки, которые ее уродуют, - сказал Сергей Мешок. - Мы продолжаем усовершенствовать регуляторные акты в этой сфере, чтобы иметь полное право снимать незаконную рекламу.

Собственно демонтажу предшествует обязательная процедура, которая занимает 3-4 месяца: от составления актов спецкомиссии и уведомления собственников данных конструкций до предписаний об их принудительном снятии работниками КП «Запорожское городское инвестиционное агентство». Параллельно факты нарушений законодательства о рекламе направляются в органы Нацполиции, инспекцию по благоустройству городского совета, управление по вопросам защиты прав потребителей.

Претензии к размещению рекламы на улицах города следующие:

— отсутствие разрешений на размещение рекламных конструкций;

— аварийное состояние рекламных конструкций;

— рекламные конструкции закрывают архитектурные элементы фасадов исторически значимых зданий;

— рекламные конструкции создают аварийную ситуацию на проезжей части, задевают контактные сети, мешают движению транспорта и пешеходов.

Работы по демонтажу незаконно размещенных рекламных конструкций продолжаются.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в