В Запорожье продолжается борьба питейными заведениями, нарушающими закон

21.09.2018

В Запорожье продолжается борьба питейными заведениями, нарушающими закон

В одном из дворов по улице Рубана в Хортицком районе расположено питейное заведение, которое не дает спокойной жизни жильцам близлежащих домов. Люди жалуются на громкую музыку, шум, выпивших посетителей. Это начинается с самого утра и продолжается до поздней ночи и влечет за собой неудовлетворительное санитарное состояние прилегающей территории. Кроме того, мимо заведения каждый день проходят на занятия и домой школьники.

Сегодня по данному объекту проведен рейд. Специалисты инспекции по благоустройству городского совета, управления труда городского совета, Национальной полиции устанавливали законность деятельности заведения и ответственных лиц.

Единственный, с кем удалось на сегодня пообщаться, – это работник заведения. Большинство запрашиваемых документов проверяющим предоставлено не было.

- Поступали жалобы от жителей дворов. Проведен совместный рейд. По его результатам инспекции не были предоставлены договоры на вывоз мусора, отсутствовала мусорка у входа. Представители Нацполиции составили админпротокол по ст156 КУоАП - нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями. Специалисты управления труда не получили ответы на вопросы и документы об официальном трудоустройстве работников, графиках их работы и другое, - отметил заместитель начальника инспекции по благоустройству городского совета Вадим Лобко.

Участникам рейда предстоит проработать все невыясненные вопросы, в дальнейшем будут приняты соответствующие меры.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в