В Запорожье приступили к ремонту кровель жилых домов с применением современных материалов – металлочерепицы

29.05.2017

В Запорожье приступили к ремонту кровель жилых домов с применением современных материалов – металлочерепицы

Вопросы содержания и ремонта жилого фонда являются одними из приоритетных в работе городской власти. Сегодня это сотни объектов, по которым выполняются капитальные и малые капитальные ремонты лифтов, кровель, приводятся в порядок подъезды, инженерные сети и так далее.

Впервые в Запорожье, по поручению городского головы Владимира Буряка, капитальные ремонты шатровых кровель, которые ранее перекрывали шифером, выполняются с применением современных и более надежных материалов – металлочерепицы.

- Впервые при капитальном ремонте кровель используется металлочерепица. Это материал более надежный и современный. Состоит из металлического листа, который покрыт полимером. Срок службы, гарантируемый производителем более 20 лет. Ранее меняли шифер на шифер. Но практика показала, что шиферное перекрытие быстро выходит из строя и кровли начинают протекать, вследствие того, что по ним постоянно перемещаются специалисты по телевизионным антеннам, либо интернет-провайдеров и повреждают его. Теперь жильцы этих домов могут не беспокоиться о протекающих крышах. Наша задача предоставить людям качественные услуги, чтобы проблем больше не возникало, - отметил директор департамента по управлению жилищно-коммунальным хозяйством городского сонета Сергей Полевой.

На сегодня в работе находятся два жилых дома №№10, 8 по улице Богдана Хмельницкого. С момента постройки домов, конца 50-х годов прошлого столетия, капитальные ремонты кровель не проводились. Шиферное перекрытие пришло в негодность. Жильцы верхних этажей рассказывают, что кровля постоянно протекала, вода попадала в квартиры.

- Кровли этих домов были в плохом состоянии – трещинах и пробоинах. Капитальный ремонт включает в себя полный демонтаж старого шиферного покрытия, обрешетки, частичную замену несущих стропил, сверху применяем гидробарьер, чтобы металлочерепица не ржавела. Объем работ по каждому из этих адресов порядка 700 кв. м. Срок выполнения 4-5 недель, - рассказал руководитель подрядной организации Тимофей Таможников.

Всего в 2017 году в областном центре запланировано капитально отремонтировать кровли с применением металлочерепицы по 72 объектам.

Фотоотчет

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в