В Запорожье приехали школьники из города-побратима Оберхаузена

02.06.2017

 В Запорожье приехали школьники из города-побратима Оберхаузена

Запорожье уже много лет тесно сотрудничает с немецким городом Оберхаузен. Партнерские отношения между городами развиваются в различных направлениях, одно из которых – сфера образования.

Начиная с 2000 года, в Запорожье реализуется проект обмена учащимися между запорожской гимназией №46 и гимназией им. Берты – фон – Зуттнер в Оберхаузене. С 26 мая по 06 июня 10 немецких школьников и два преподавателя изучают культуру и традиции нашего края. За время пребывания в Запорожье, учащиеся познакомились с историей города, побывали на различных мероприятиях. Школьники живут в запорожских семьях и имеют возможность ежедневно изучать особенности быта украинской семьи, попробовать традиционные украинские блюда, подружиться с запорожскими учащимися.

Сегодня, 2 июня, в малом зале горсовета состоялась встреча заместителя городского головы Анатолия Пустоварова с членами немецкой делегации и представителями гимназии № 46. Во время встречи немецкие школьники поделились своими впечатлениями о пребывании в Запорожье.

- С Оберхаузеном мы сотрудничаем уже достаточно долго. У нас есть много проектов в различных сферах жизни, которые мы реализуем при поддержке наших немецких партнеров. Один из них – это обмен учащимися 46-й гимназии и гимназии им. Берты – фон – Зуттнер. Благодаря такому культурно-образовательному обмену возможности наших школьников возрастают, они получают уникальный опыт, который в будущем смогут реализовать в своей профессии. Задача городской власти - создать необходимые условия, чтобы в будущем эти учащиеся использовали приобретенные знания на благо Запорожья, на благо Украины, - сказал Анатолий Пустоваров.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в