В Запорожье презентован уникальный фотопроект «Сильные духом. Возрождение»

16.02.2019

В Запорожье презентован уникальный фотопроект «Сильные духом. Возрождение»

Фотопроект «Сильные духом. Возрождение» является уникальным. Ведь его участники - люди с инвалидностью. Автором проекта является хрупкая и талантливая девушка, художница Марианна Самбтян, которая вынуждена находится в инвалидной коляске, однако она энергична, полна новых идей, и готова делиться своим позитивным настроением с окружающими. В фотопроекте участвовали запорожцы, имеющие проблемы со здоровьем, но сильные духом.

Проект презентован общественности. Открытие прошло в помещении Городского туристического информационного центра. Важность данного проекта подчеркнул заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

- Город в первую очередь - это его жители. В Запорожье есть уникальные люди. И Марьяна одна из них. Она рисует и делает социальные проекты, грандиозные выставки. Участники сегодняшнего фотопроекта своим примером показывают другим запорожцам, украинцам, что такое быть сильными духом, - подчеркнул Анатолий Пустоваров.
В данном фотопроекте представлены 13 интересных, ярких образов. Здесь и персонажи известных кинолент, личности из истории и литературы. Фотомодели отмечают, что съемки проходили интересно, насыщенно, весело.
- Идея реализации проекта возникла 3 года назад. В прошлом году состоялись первая съемка и выставка. В ноябре была организована уже вторая съемка. Сегодня мы презентуем результат этой кропотливой работы. Проект показывает социуму, что люди с инвалидностью могут быть красивыми, яркими, артистичными и конкурировать с профессиональными фотомоделями, - рассказала Марианна Самбтян.

Выставка собрала большое количество посетителей.
Также был издан календарь с образами из нового фотопроекта.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в