В Запорожье презентовали музыкальные клипы, созданные в рамках проекта «Дети со звездами»

24.06.2019

В Запорожье презентовали музыкальные клипы, созданные в рамках проекта «Дети со звездами»

Сегодня в Туристическом информационном центре состоялась официальная презентация видеоклипов, созданных в рамках проекта. Они были отсняты на живописных локациях фестиваля Zaporizhzhia Jazzy. Песни исполнили LAUD, Джамала, группа ТНМК и Виктор Павлик вместе с воспитанниками музыкальных школ и школ искусств Запорожья.

Презентацию видеоклипов посетил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

- Все звезды величайших сцен начинаются с детского творчества. Поэтому, я уверен, «Дети со звездами» - это сильная мотивация для наших талантливых детей. Известным исполнителям, которые приезжают в Запорожье, мы предлагаем принять участие в таком проекте. Сегодня мы представили уже второй сезон и новые четыре клипа. Мы гордимся нашим подрастающим поколением, и я всех запорожцев поздравляю с тем, что в нашем городе такая талантливая молодежь. Я уверен, эти дети станут звездами украинской и мировой эстрады, - отметил Анатолий Пустоваров.

LAUD спел одну из своих популярных композиций вместе с ансамблем «Конфетти» школы искусств № 1 (руководитель Людмила Новинская) и ученицей отделения фортепиано школы искусств № 2 Евой Варавой (преподаватель Галина Ильина).

В исполнении Джамалы и сводного ансамбля бандуристов «Freedom Wings» музыкальных школ № 2, 5, 7 (руководители Наталья Балабан и Галина Король) прозвучал популярный хит «Крылья».

Образцовый ансамбль «Джаз-академия» школы искусств № 3 (руководитель Анатолий Жульев) аккомпанировал группе ТНМК во время исполнения песни «Чикаго».

Вместе с Виктором Павликом выступили воспитанники музыкальной школы №7 Арсений Зензеря (гитара) и Сергей Тимура (шейкер), а также ученица музыкальной школы №1 Екатерина Биркина (аккордеон), преподаватели Ирина Скрипка и Надежда Корнийчук.

В ходе презентации Анатолий Пустоваров отметил, что городская власть и в дальнейшем планирует развивать проект «Дети со звездами». Его 3-й сезон планируют записать во время фестиваля Khortytsia Freedom, который состоится в Запорожье 31 августа – 1 сентября.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в