В Запорожье поздравили новорожденных, которые первыми появились на День города

16.10.2018

В Запорожье поздравили новорожденных, которые первыми появились на День города

Сегодня заместитель городского головы Анатолий Пустоваров посетил роддома, чтобы поздравить счастливых родителей и передать подарки - кроватки для малышей.

Девочка Анастасия родилась в роддоме № 4 в 00:01. Вес девочки - 2,900 кг, рост 57 см. Это второй ребенок в семье Екатерины и Сергея Мороз.

Мальчик Лев родился в 2:50 в роддоме № 9 с весом 2,850 кг и ростом 50 см. Лев - также второй ребенок Виктории Максимовой и Якова Тяглого.

- В Запорожье существует хорошая традиция поздравлять новорожденных, появившихся на свет 14 октября на День города и на Новый Год. В новом для нашего города году родились замечательные дети - Анастасия и Лев. Я уверен, что город живет только тогда, когда в нем рождаются новые запорожцы и создаются новые крепкие семьи. И городская власть уделяет особое внимание поддержке материнства и детства. В частности в течение 2018 года родильные дома были оснащены современным оборудованием, были выполнены ремонты в родзалах и палатах, - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Как рассказала директор департамента здравоохранения Запорожской городского совета Виктория Ушакова, за 9 месяцев 2018 г. в роддомах Запорожья родилось более 3 тысяч детей. 14 октября в Запорожье появились 7 детей - 4 девочки и 3 мальчика.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в