В Запорожье поздравили ликвидаторов-чернобыльцев

14.12.2018

В Запорожье поздравили ликвидаторов-чернобыльцев

На мероприятии присутствовали представители городской общественной организации и районных организаций ветеранов и инвалидов Чернобыля, представители городской и областной власти. Встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере. Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров отметил мужество и героизм героев-ликвидаторов той страшной катастрофы.

- 32 года назад ликвидаторы осуществили чрезвычайно героический поступок - защитить нашу землю, построить саркофаг и обуздать атом. Мы благодарим всех, кто, жертвуя собой, принял участие в ликвидации последствий крупнейшей в мире ядерной катастрофы и желаем им здоровья, долгих лет жизни и благополучия, - отметил Анатолий Пустоваров.

Также заместитель городского головы вручил активистам-чернобыльцам Почетные грамоты исполнительного комитета Запорожского городского совета и подарки.

напомним, сегодня у памятника «Героям Чернобыля» состоялся митинг-реквием, где почтили подвиг ликвидаторов Чернобыльской катастрофы.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в