В Запорожье построят новую дорогу с выездом на Набережную магистраль

20.09.2018

	В Запорожье построят новую дорогу с выездом на Набережную магистраль

Проект достаточно масштабный. Его отличает комплексный подход. Здесь не только уложат асфальт, но и обустроят тротуары, парковочные карманы, установят бордюры, выполнят реконструкцию сетей наружного освещения. Запланировали реконструкцию и строительство светофорных объектов, благоустройство зеленой зоны, установку пластиковых автодорожных люков и многое другое. Предусмотрена и подготовка места под размещение остановки общественного транспорта. В результате Запорожье получит благоустроенный участок современной улицы, а не заброшенную территорию в центре города.

- Нормальная дорога здесь практически отсутствует. Есть только запущенная территория в центре города. Рассмотрев существующие в городе инфраструктурные проекты, приняли решение реконструировать этот отрезок улицы, чтобы она дальше выходила на Набережную магистраль. Среди прочего это даст нам возможность несколько разгрузить от транспорта соседние улицы, - отметил Владимир Буряк.

Улица Школьная находится в самом центре Запорожья, проходит параллельно проспекту Соборному. Однако не все ее участки в надлежащем состоянии. Пример, отрезок от улицы Крепостной до улицы Первой литейной. Отсутствует и нормальный выезд на Первую литейную и дальше на Набережную магистраль. Это притом, что здесь достаточно плотная застройка с большим количеством многоэтажных жилых домов. Расположены на этом участке также почта, магазины, стоматологическая поликлиника.

- В этом году на участке улицы Школьной от ул. Крепостной до ул. Первой литейной построят новый тротуар, установят современное наружное освещение, уложат первый слой асфальта на площади почти тысячи квадратных метров. В 2019 году запланирован второй этап - завершение работ на этом участке с укладкой второго слоя асфальта и строительство выезда на Набережную магистраль с улиц Школьной и Первой литейной, - заявил Владимир Буряк.

Городской голова рассказал, что проектом здесь предусмотрена и велосипедная дорожка. Планируется, что она будет выходить на Набережную магистраль. В дальнейшем она соединится с такой же дорожкой на Набережной магистрали. В частности, строительство велосипедной дорожки запланировано во время реконструкции участка Набережной магистрали от ул. Глиссерной до мостовому перехода через р. М. Московка.

Владимир Буряк отметил, что в этом году в Запорожье повышенное внимание уделяется благоустройству улиц, реализации инфраструктурных проектов. Реконструирован сквер Театральный. Продолжается работа на путепроводах на проспекте Металлургов, улице Калибровой. Можно также вспомнить об участке дороги на Набережной магистрали в районе Центрального пляжа, который должны выполнить в этом году.

Владимир Буряк прокомментировал планы строительства на своей публичной странице в социальной сети «Фейсбук»

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в