В Запорожье планируют увеличить финансирование на лечение чернобыльцев в городских больницах

12.12.2019

В Запорожье планируют увеличить финансирование на лечение чернобыльцев в городских больницах

14 декабря - День чествования участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Традиционно мероприятия, посвященные этому событию, проходят по всей стране. Не является исключением Запорожье. Накануне этого события состоялась встреча городского головы Владимира Буряка с чернобыльцами-ликвидаторами.

- Уже 33 года прошло с момента Чернобыльской катастрофы. Тогда вы по зову сердца сделали то, что, наверное, никто больше не смог бы сделать. Большая вам за это благодарность и уважение, - сказал Владимир Буряк.

Городской голова Владимир Буряк отметил, что город пытается по мере возможности помогать участникам ликвидации последствий Чернобыльской аварии, членам семей ликвидаторов. Внедрен и реализуется ряд городских программ.

Чернобыльцы подчеркнули, как для них важно, что городская власть не забывает о них. Построен памятник «Героям Чернобыля», которого ждали десятки лет. Много внимания уделяется решению вопросов социальной защиты, медицинского обслуживания ликвидаторов и членов их семей.

Отметим, в 2020 году чернобыльцы-ликвидаторы смогут в больницах города получать питание и медикаменты по повышенным нормам, наравне с ветеранами войны - 55 гривен питание, 65 - медикаменты в сутки на одного человека. Городской голова Владимир Буряк поручил включить это в проект бюджета на следующий год.

- Хочу поблагодарить за те социальные программы, которые реализуются в Запорожье. Особенно важно, что город и в следующем году сохранил льготный проезд. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества, - отметил председатель Запорожского отделения ВОО «Союз инвалидов - участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС» Павел Белан.

Представителей актива чернобыльцев-ликвидаторов наградили Почетными грамотами исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в