В Запорожье педагогов обучали использованию инновационных методик в образовательном процессе

03.04.2017

В Запорожье педагогов обучали использованию инновационных методик в образовательном процессе

В Запорожье прошла весенняя сессия масштабного городского проекта «Городские методические учения», который уже второй год подряд реализует научно-методический центр департамента образования и науки Запорожского городского совета.

В мероприятии приняли участие 965 педагогов: учителя-предметники, учителя начального звена, преподаватели дошкольных и внешкольных учреждений, психологи и социальные педагоги, руководители кружков.

Среди инновационных форм проведения методических занятий, которые организаторы предложили запорожским педагогам – лингвостудия, коучинг-сессия, Запорожский исторический клуб, тренинги, цикл мастер-классов и другие.

Городская методическая служба уделяет значительное внимание интерактивному взаимодействию и приобщению к творческому самосовершенствованию во время проведения сессий. Так, например, коучинг-сессию для преподавателей английского языка провела Сенека Райан, специалист программы английского языка из США, которая специально приехала в Запорожье для проведения тренинга. Также, во время занятий по повышению качества городской системы математического образования, преподаватели математики решали задачи повышенного и углубленного уровней по геометрии, обучались новым подходам в оценивании работ учащихся во время ВНО.

Во время тренингов для биологов, физиков и химиков, преподаватели учились использовать Googlе-документы, презентации на разных этапах урока.

На мастер-классе «Современные технологии развития сенсорно-познавательных и математических компетенций» преподаватели дошкольных учреждений получили методические рекомендации относительно того, как организовать занятия, используя технику пластилинографии.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в