В Запорожье отметили День скорби и чествования памяти жертв войны

24.06.2019


В Запорожье отметили День скорби и чествования памяти жертв войны

Печальную дату - День скорби и чествования памяти жертв войны, в Украине отмечают 22 июня. К торжественному митингу по этому поводу присоединились ветераны, дети войны, неравнодушные горожане, представители силовых структур и городских властей.

- Миллионы жизней защитников были отданы ради Победы и спокойствия будущих поколений. Спасибо вам, дорогие ветераны, за мирное небо над нашей славной землей. Сегодня мы еще раз подчеркиваем, что наша главная цель - положить конец боевым действиям на востоке страны. Склоняем головы и выражаем искреннюю благодарность героям-победителям - тем, кто вернулся со страшной войны, отстроил украинские города и Запорожье в частности. Сегодня мы благодарим детей войны, чье детство было обожжено теми бурными годами, но благодаря которым в нашем городе сейчас так много крепких и любящих семей, - отметил заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

Участие в мероприятии приняли также председатель Запорожской городской организации ветеранов Виктор Короленко, депутаты городского совета Игорь Чумаченко и областного совета Виктор Бусько. Участники митинга склонили головы в минуте молчания в память о павших и возложили цветы к памятному мемориалу.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в