В Запорожье отмечают Всемирный день экскурсовода

21.02.2020

В Запорожье отмечают Всемирный день экскурсовода

Всемирный день экскурсовода отмечают ежегодно 21 февраля. Он был основан в 1990 году Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов. Сегодня ее членами являются более 2 миллионов человек в более чем 70 странах мира.

В Запорожье празднование Всемирного дня экскурсовода тоже уже стало традицией. На этот раз организовали мастер-классы и пригласили запорожского историка Юрия Щура и киевского экскурсовода Софию Грабовецкую. Девушка является автором проекта прогулок по Киеву "Walk & Talk", известна как Гид в шляпке. За время своей работы София сотрудничала со многими известными компаниями. В 2017 году она вошла в тройку лучших гидов Киева по версии Kyiv Tourism Award, а также была официальным гидом Евровидения-2017 от туристического бюро "Интересный Киев".

- Это мой второй визит в Запорожье. Впервые этот город нам показывал запорожский гид Роман Акбаш, и мы с мужем остались под впечатлением. Запорожье стало приятным открытием. Рада сегодня быть здесь, в кругу единомышленников. Очень важно обмениваться опытом, вдохновляться новыми идеями, чтобы потом продолжать свою главную миссию - прививать людям любовь к городу, к архитектуре, природе - ко всему, что нас окружает, - сказала София Грабовецкая.

Встреча по случаю Всемирного дня экскурсовода уже стала ежегодным событием в Туристическом информационном центре Запорожья. Общение в непринужденной атмосфере, обмен опытом и советами помогают определять дальнейшие направления работы, способствуют обмену новейшими наработками и идеями.

- Уже совсем скоро начнется туристический сезон, к которому уже все гиды и вся туристическая инфраструктура активно готовятся. Поэтому важно вдохновиться перед началом работы, найти новые идеи. Именно для этого мы и организовали празднование дня гида. Кроме этого, уже скоро на базе Туристического информационного центра стартует Школа гида, где мы в течение года будем готовить новых специалистов этой сферы, - рассказала начальник управления туризма Запорожского городского совета Екатерина Симонова.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в