В Запорожье от амброзии избавляются с помощью химобработки

27.06.2019

В Запорожье от амброзии избавляются с помощью химобработки

В Запорожье проводят химическую очистку города от амброзии. Сегодня, 27 июня, работники подрядной организации опрыскивали территорию берегоукрепления Днепра в Заводском районе.

Как сообщает пресс-служба Запорожского городского совета, территория берегоукрепления Днепра находится в непосредственной близости к частному сектору. Местные жители из года в год сетовали на аллергические реакции, связанные с цветением амброзии. Поэтому участок было решено обработать химической смесью.

На борьбу с амброзией для Заводского района из городского бюджета выделили порядка 490 тыс. грн. Этой суммы хватит на обработку 7 га территорий. К работам приступили на прошлой неделе. Уже успели обработать порядка 1 гектара.

Также из городского бюджета выделили 1 млн 800 тыс. грн на покос травы – в том числе и карантинной. Следующий этап после химической обработки – засаживание территории газонной травой методом гидропосева. По мнению специалистов, это предотвратит появление амброзии в будущем.

Источник: “Репортер”

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в