В Запорожье опекуны и их воспитанники показали свои таланты

20.09.2018

В Запорожье опекуны и их воспитанники показали свои таланты

Третий ежегодный конкурс «Лучший опекун, попечитель года» собрал 65 опекунских, приемных семей и детских домов семейного типа. Конкурс проводится в три этапа. На первом этапе, который состоялся 14 сентября, комиссия рассмотрела заявки участников и их портфолио.

Второй этап разделен на две части и включает в себя показ мастерства участников в номинациях «Семья талантов», «Креативная семья», «Спортивная семья». Сегодня на сцене Городского дворца детского и юношеского творчества состоялся показ талантов приемных семей и демонстрация видеоролика, мини-фильма на тему «Счастливая семья глазами ребенка».

Как отметила начальник службы (управления) по делам детей Запорожского городского совета Наталья Сиворакша, ежегодно растет количество участников конкурса. В прошлом году участие принимали только 32 семьи, в этом году их количество увеличилось вдвое.

- Мы сегодня оцениваем таланты приемных и опекунских семей. Главное, что номинанты должны нам показать: свои умения они приобретают и развивают в семье, с помощью опекунов и приемных родителей. Это популяризирует семейные формы воспитания. А наша главная цель, чтобы каждый ребенок воспитывался в семье. Ни один из участников конкурса не останется без подарков. Мы приготовили ценные награды - бытовую технику для победителей номинаци а также приятные сюрпризы для каждой семьи, которая участвует в конкурсе, - рассказала Наталья Сиворакша.

Участники конкурса пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Также работала выставка разнообразных поделок - от вышивки и бисерных фигурок до мыла ручной работы, рисунков и фотографий.

По результатам конкурса в каждой номинации определяются победители и лауреаты. Также есть отдельная номинация Гран-При «Народный опекун». Ее победителя определят путем голосования на странице Facebook службы (управления) по делам детей. Награждение призеров и участников конкурса состоится во время гала-концерта ко Дню усыновления - 28 сентября в Городском дворце детского и юношеского творчества.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в