В Запорожье обсудили планы борьбы со стихийным рынком возле цирка

20.11.2019

В Запорожье обсудили планы борьбы со стихийным рынком возле цирка

Ярмарка на площади у цирка работает уже десятки лет. Все это время каждую субботу в Запорожье съезжались производители разнообразной сельскохозяйственной продукции, впрочем со временем эта ярмарка потеряла свое первоначальное значение, превратившись в место стихийной торговли. Минусами этого стало регулярное засорение территории и продажа непроверенных продуктов просто «с земли».

Неделю назад, 13 ноября, с целью предотвращения незаконной торговли ярмарку официально запретили. Сегодня на совещании подвели первые итоги действия запрета и проработали планы на будущее. В частности будет создана специализированная рабочая группа, в состав которой войдут представители райадминистрации, правоохранители, инспекция по благоустройству. Именно они будут проводить информационно-разъяснительную работу с продавцами и агитировать за переход на организованные городские рынки. Кроме того, предусмотрено размещение предупредительных знаков с надписями о запрете торговли на указанной площади. Если после проведения месячной информационной работы продавцы так и не покинут площадь, на нарушителей будут составлять админпротоколы.

- В Запорожье пустуют почти 10 тысяч мест на городских рынках. Только на Крытом - свободных около 500. Там созданы все условия для торговли - продукты проходят надлежащую проверку, места продажи ежедневно убирают. Сейчас мы также прорабатываем вопрос о предоставлении скидок на аренду мест на рынках в выходные дни именно для производителей сельскохозяйственной продукции, - отметил советник городского головы Запорожья Валерий Эделев.

Напомним, городские власти планируют развивать одну из центральных площадей города - весной следующего года запланирована реконструкция парка Пушкина, который расположен рядом с цирком. Там хотят установить площадку с аттракционами, где маленькие запорожцы смогут гулять и отдыхать в выходные.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в