В Запорожье наградили победителей фотовыставки, посвященной Дню окружающей среды

21.04.2017

В Запорожье наградили победителей фотовыставки, посвященной Дню окружающей среды

В Запорожье уже много лет ко Дню окружающей среды проводится фотовыставка-конкурс «Другой земли у нас не будет, нам нужно нашу сохранить». Выставка лучших работ, которые были присланы на конкурс, открылась сегодня, 21 апреля, в выставочном зале Союза фотохудожников Украины.

Главная цель конкурса – повышение экологической культуры населения, воспитание бережного отношения к окружающей среде у запорожцев, а также привлечение фотохудожников к освещению в работах актуальной для Запорожья экологической тематики.

Небезразличные к проблемам родного города фотографы представили свои работы в трех номинациях: «Дорогой сердцу родной край», «Красота и боль земли моей», «Сказочное диво зеленого мира». Всего на конкурс фотографий было представлено более 300 работ.

Фотохудожники, работы которых заняли призовые места, а также победители конкурса «Симпатии зрителей выставки», получили Почетные грамоты исполнительного комитета городского совета и ценные подарки.

- Фотовыставка, посвященная Дню окружающей среды, проводится в Запорожье уже не первый год. Очень приятно осознавать, что тема защиты окружающей среды, вызывает столько откликов. Я уверен, что каждый, кто посетит эту выставку, откроет для себя различные грани восприятия природы и ответственности за ее сохранение. Работы, которые здесь представлены, будут также выставляться и во время «Эко-форума» - масштабного мероприятия, которое впервые состоится в Запорожье, - рассказал заместитель городского головы Валерий Эделев.

Победители фотоконкурса:

Номинация «Дорогой сердцу родной край»

1-е место – Татьяна Корнус

2-е место – Алексей Забуга

3-е место – Виталий Левадный

Номинация«Красота и боль земли моей»

1-е место – Владимир Мальцев

2-е место – Павел Пушкар

3-е место – Виктор Кадулин

Номинация«Сказочное диво зеленого мира»

1-е место – Татьяна Аверина

2-е место – Татьяна Лютая

3-е место – Игорь Гирнык

Фотоотчёт

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в