В Запорожье начались праздничные мероприятия ко Дню Независимости

22.08.2019

В Запорожье начались праздничные мероприятия ко Дню Независимости

Главный государственный праздник будет отмечаться уже в эту субботу - 24 августа. Именно в этот день в 1991 году был принят Акт провозглашения независимости Украины, который символизирует свободолюбие и единство нации, ее веру и силу духа.

- Это выдающееся и волнующее историческое событие, ведь мы шли к нему не один десяток лет. За период независимости было много сделано и достигнут значительный прогресс. Начинания намерены продолжать. Я верю в то, что наша Украина в будущем станет успешной европейской державой с развитым промышленным потенциалом и высоким уровнем благосостояния граждан, - отметил секретарь Запорожского городского совета Руслан Пидорич.

Минутой молчания присутствующие вспомнили погибших за свободу Украины. Перед участниками митинга выступили духовой оркестр и воспитанники творческих студий. В заключение возложили корзины цветов патротической расцветки, украшенные лентами, к бюсту Кобзаря.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в