В Запорожье на Набережной кустарным способом строят кафе

05.05.2017

В Запорожье на Набережной кустарным способом строят кафе

 В Запорожье продолжают застраивать Набережную с многочисленными нарушениями.

Об этом пишет у себя на странице в социальной сети депутат Запорожского горсовета, строитель по профессии, Олег Афанасьев. Депутат на днях посетил Набережную, где оценил продолжающееся с прошлого года строительство кафе.

«Множество нареканий у запорожцев вызывает строительство кафе на Набережной. Жалобы продолжаются уже несколько лет, а в прошлом году рядом в кафе произошел пожар и оно сгорело до тла. Сегодня увидел, что работы ведутся снова. Судя по всему происходит расширение существующего кафе, из гранитного бута по «оригинальной» технологии выкладываются стены, предусматривается настил и заливка опалубки. Есть ли декларация на начало строительных работ – неизвестно; согласительные документы с пожарной охраной, санэпидемстанцией, Вознесеновской районной администрацией — под вопросом! Помню, что в прошлом году, когда пытались сделать площадку над водой, разрешительных документов, не было. Тогда на первоначальном этапе не без вмешательства городских властей строительство было остановлено. Кстати, остатки свай так и остались на песчаной зоне», — пишет Афанасьев.

Кроме того, на месте стройки, образовались уже горы мусора, а сами работы ведутся кустарным методом.

«Сейчас, когда погода и праздничные дни позволяют гулять по Набережной, мусор на месте строительства особенно бросается в глаза. По опыту прошлых лет знаю, что в заведениях не предусмотрена канализация, сток воды, нет санитарных условий для отдыха людей. Сегодня стройка тоже ведется «кустарным» методом. Такой себе шалман в стиле » аля улю Кирилловка в середине 90-ых годов»
Я уверен, что наш город заслуживает достойных заведений более высокого уровня, красивой Набережной с прогулочной зоной, комфортного отдыха. Хотелось бы, чтобы так считала и власть, и предприниматели, которые пытаются заработать, нанося ущерб внешнему виду города», — подводит итог депутат.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в