В Запорожье на Фестивале семьи собираются установить рекорд

19.05.2019

В Запорожье на Фестивале семьи собираются установить рекорд

В областном центре ведется активная подготовка к Фестивалю семьи, который состоится 1-2 июня в Центральном парке культуры и отдыха «Дубовая роща».

По информации пресс-службы ЗОГА, уже седьмой год в Запорожье проводится Фестиваль семьи и каждый год организаторы добавляют «изюминку». Так, главной изюминкой фестиваля в этом году станет установление национального рекорда по созданию наибольшего круга из счастливых семей с фиксацией события в Национальном реестре рекордов.

В этом году планируется привлечь более 150 общественных организаций и бизнес-партнеров, 700 волонтеров, организовать около 200 видов активностей, разыграть 3000 подарков. По предварительным расчетам, фестиваль посетит 25 тысяч участников. Подобные фестивали семьи состоятся в г. Бердянск, Мелитополь и Энергодар.

В 2019 году неизменным лозунгом Фестиваля семьи остается «Счастливая семья – крепкая страна!». Масштабной локацией будет площадка социальных профессий при поддержке соорганизаторов фестиваля. Большой спортивной локацией будет «Ярмарка спорта», где представят различные спортивные ассоциации, школы, секции и клубы.

Организаторы праздника добавили практическую составляющую, а именно: информационная площадка «Врач для каждой семьи»; публичный лекторий на общественно важные темы, такие как права человека, критическое мышление и медиа грамотность населения; для детей с особыми потребностями подготовлена импровизационная площадка «Городок детства», локация клуба «Равные возможности», «Лечение с помощью животных», а именно один из его видов – канистерапия.

В этом году Фестиваль семьи продлится два дня, в отличие от прошлогодней программы состоится вечерний концерт 1 июня и дополнительная программа 2 июня при участии Федерации «СПАС».

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в