В Запорожье муниципальная аварийная служба получила 15 новых автомобилей, укомплектованных спецоборудованием

21.08.2017

В Запорожье муниципальная аварийная служба получила 15 новых автомобилей, укомплектованных спецоборудованием

Устранение аварийных ситуаций в жилых домах областного центра выходит на новый качественный уровень. По поручению городского головы Владимира Буряка с сентября 2016 года на базе КП «Запорожремсервис» в городе была создана муниципальная аварийная служба, главными требованиями к которой ставилось - оперативность, эффективность и качество работы.

С этой целью необходимо было оснастить службу транспортом и спецтехникой.

Теперь работа аварийных бригад усилена фактически в два раза. Для локализации и устранения аварийных ситуаций по вызовам горожан на имеющемся спецтранспорте выезжали 15 бригад. С сегодняшнего дня еще 15 новых аварийных машин марки «Fiat» включились в работу. Кроме того все 30 единиц спецтранспорта оснащены необходимым спецоборудованием, а рабочие - спецодеждой.

- Городской голова Владимир Буряк поставил задачу перед департаментом по управлению жилищно-коммунальным хозяйством городского совета оснастить аварийные бригады транспортом, оборудованием и спецодеждой. До этого по всему городу работало только 15 бригад, теперь вдвое больше. Стоит отметить, что теперь предусмотрено, что 7 аварийных бригад будут задействованы в общестроительных работах – на участках где возникают сложности с доступом к коммуникациям и соответственно возникает необходимость проводить восстановительные работы после устранения возникших проблем. Все это позволит значительно улучшить качество предоставляемых услуг и их оперативность, - подчеркнул директор департамента по управлению ЖКХ городского совета Сергей Полевой.

Директор КП «Запорожремсервис» Сергей Ращепкин отметил, что ранее из-за нехватки спецтранспорта не всегда удавалось выдержать установленный регламент по реагированию и локализации аварийных ситуаций. Ежедневно поступает порядка 250-280 заявок от горожан. В 10% случаев не удавалось своевременно прибыть на место аварии. Теперь с усиленным автопарком служба стала мобильнее, к тому же благодаря современным технологиям процесс диспетчеризации работы аварийных бригад автоматизирован. А это тоже позволяет сократить время с момента поступления аварийной заявки до момента прибытия специалистов для локализации проблемы. Спецтранспорт оснащен современным оборудованием, благодаря чему диспетчер оперативно связывается с аварийной бригадой, которая находится поблизости от адреса, откуда поступил вызов от горожан.

Специалисты аварийных бригад, проработавшие не один десяток лет в подобных службах также отмечают, что с новым оборудованием работать комфортнее и главное – эффективнее.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в