В Запорожье мужчина с инвалидностью покупал наркотики из-за сильных болей: приговор суда

20.09.2019

В Запорожье мужчина с инвалидностью покупал наркотики из-за сильных болей: приговор суда

Октябрьский районный суд города Запорожья вынес приговор мужчине с инвалидностью, который утверждает, что покупал наркотики в медицинских целях.

Мужчина со второй группой инвалидности через Интернет незаконно приобрел наркотики. После оплаты ему было сообщено место закладки (непосредственного нахождения наркотического средства). Когда метадон был уже на руках у мужчины, его задержали сотрудники полиции.

Как Запорожье «кишит» наркотиками, что делают власти и почему больше нельзя молчать (ОБЗОР)

В ходе судебного заседания обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью и пояснил, что по состоянию здоровья «он является инвалидом 2 группы, постоянно испытывает боли из-за перенесенной операции по удалению кости, поэтому вынужден употреблять наркотические средства для облегчения своего состояния.

Мужчина пытался выйти из «Ашана» в украденной куртке: как его наказал суд

Суд признал виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 309 УК Украины и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 850 грн.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в