В Запорожье модернизируют центральные тепловые пункты для экономии газа и средств потребителей

16.08.2018

В Запорожье модернизируют центральные тепловые пункты для экономии газа и средств потребителей

Концерн «Городсткие тепловые сети» реализует инвестиционную программу, в рамках которой проводит реконструкцию центральных тепловых пунктов. На данный момент уже установлено 11 таких пунктов. В текущем году на эти цели предприятие предусмотрело в своем бюджете 3 миллиона гривен. Средства пойдут на реконструкцию еще восьми ЦТП по всему городу.

Центральный тепловой пункт – это аналог индивидуального теплового пункта. Разница в том, что в последнем случае прибор устанавливается на один дом. ЦТП охватывает сразу несколько зданий. Так, работа прибора по ул.Патриотическая, 32 распространяется сразу на 11 домов, в числе которых жилые помещения, одно детское учебное учреждение и поликлиника.

- Это оборудование, которое позволяет подавать воду в теплоносители с правильными параметрами для обогрева и горячего водоснабжения. Сегодня мы проводим реконструкцию ЦТП, чтобы жители 11 близлежащих домов получили возможность температурного регулирования в переходный период. Так называемые перетопы, которые есть в Запорожье, уменьшатся для этих 11-ти домов. Будет автоматическое регулирование – смонтированы обменники, теплонаносы и блок управления, которые позволят без присутствия человека это регулирование производить, - рассказал Александр Грек, генеральный директор концерна «ГТС».

Стоимость реконструкции такого центрального теплового пункта – 200 тысяч гривен. В результате, по подсчетам специалистов, экономия для Концерна «ГТС» по природному газу составит около 16%. Жители сэкономят 7-10% на оплате за отопление.

Реконструкция центрального теплового пункта возможна в тех домах, где изначально была установлена такая система. После модернизации прибор будет автоматически подстраиваться под погодные условия. Концерн «ГТС» продолжит реконструкцию, в результате которой около 80 запорожских домов смогут сэкономить на оплате тепла в отопительный период.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

ПРОК | 16.08 2018 в 18:12
мусор -не вывозят неделю ... - поштовая 32-а ... там тоже работяги собрались ... перехватили потоки

ПРОК | 16.08 2018 в 18:09
а шо эти паны 30 лет независимости делали ??? кредиты расхищали или работали ??? почему нет обхода и визуального осмотра на предмет ТЕПЛОПОТЕРЬ ??? или для этого ГРАНТЫ НАДО ??? ленивые ... для работы НАДО НОГИ , ГЛАЗА , МОЗГИ И РУКИ НЕ ИЗ РУКОВОДЯЩЕГО МЕСТА КРЕСЛА !

Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в