В Запорожье коммунальное имущество будут реализовывать через систему электронных торгов «СЕТАМ»

20.11.2017

В Запорожье коммунальное имущество будут реализовывать через систему электронных торгов «СЕТАМ»

Документ предусматривает реализацию имущества коммунальной формы собственности через систему электронных торгов «СЕТАМ». Меморандум о сотрудничестве подписали первый заместитель городского головы Сергей Мешок и генеральный директор ГП «Сетам» Виктор Вишнев.

Как рассказал Виктор Вишнев, государственное предприятие «СЕТАМ» с 2015 года занимается проведением онлайн-аукционов по продаже арестованного имущества. На сегодня компания также предлагает городским советам продавать коммунальное имущество через электронную платформу.

- Благодаря такому сотрудничеству органы местного самоуправления получают возможность получить рыночную стоимость за активы, которые находятся на балансе коммунальных предприятий, и в дальнейшем использовать полученные средства на благо громады. Аналогичные программы уже действуют в других городах Украины, - рассказал Виктор Вишнев.

Сергей Мешок отметил, что жители Запорожья действительно заинтересованы в том, чтобы имущество коммунальных предприятий, которое вышло из строя, было реализовано по наивысшей стоимости и в кратчайшие сроки, это позволит эффективнее использовать бюджетные средства.

- Органы местного самоуправления заинтересованы в том, чтобы продажа коммунального имущества происходила прозрачно. Надеюсь, что сотрудничество с госпредприятием «СЕТАМ» будет продуктивным с первых дней, а наши коммунальные предприятия будут реализовывать свое имущество на конкурсной основе по всей Украине, - подчеркнул Сергей Мешок.

Кроме Запорожского городского совета Меморандум о сотрудничестве с компанией «СЕТАМ» уже подписали Черкасский, Херсонский, Хмельницкий областные советы, Луганская, Хмельницкая, Херсонская, Днепропетровская, Закарпатская облгосадминистрации ,Хмельницкий и Николаевский городские советы.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в