В Запорожье киберспортсмены поборолись на турнире за кубок (ФОТОРЕПОРТАЖ)

15.12.2019

В Запорожье киберспортсмены поборолись на турнире за кубок (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Вчера, 14-го декабря, в Запорожском институте экономики и информационных технологий состоялся киберспортивный турнир по Dota 2 под названием «ZIEIT Cyber ??Cup».

В соревнованиях приняли участие 18 команд, в каждой по 5 человек. Турнир проходил в формате Single-Elimination по олимпийской системе -команда выбывает из турнира после первого же проигрыша. В результате трех победителей ожидали ценные призы в виде различных девайсов для компьютера.

Команда, которая заняла первое место — «2puck team» получила так же приз в виде кубка. На этом кубке наклеена надпись с названием команды. Отметим, что кубок победители оставляют в институте, чтобы в следующий раз на нем рядом появилась наклейка с названием другой команды. Таким образом институт хочет заложить традицию в проведении турниров.

Раньше в Запорожье проходили отборочные турниры на всеукраинские соревнования, но мы решили сделать свой отдельный турнир. Участвует 90 человек и к нам также приехали люди с других городов — с Днепра, Харькова. На подготовку ушло около двух месяцев, но спонсоров было найти легко, потому что в Запорожье много заинтересованных в этом людей, — рассказал один из организаторов, создатель объединения «Киберспортивное Запорожье» Денис Тимофеев.

Среди спонсоров сразу откликнулся в помощи депутат Запорожского горсовета Олег Афанасьев. Также телекоммуникационная компания Atiko вложила средства в призовой фонд турнира.

« ‹ 1 из 20 › »

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

З 1 квітня у Запоріжжі уроки будуть проводитися навіть під час повітряних тривог29.03.2024


СБУ встановила ще 2 зрадників на ЗапоріжжіСБУ встановила ще 2 зрадників на Запоріжжі28.03.2024


Внаслідок нічної атаки на Запоріжжя два будинки були зруйновані, ще 86 будинків отримали ушкодження28.03.2024


Сьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито водуСьогодні у деяких запорізьких будинках було перекрито воду28.03.2024


Запоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили нічЗапоріжці, які постраждали внаслідок масованого ворожого удару «шахедами», розповіли, як пережили ніч28.03.2024


Трьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУТрьом високопосадовцям рф, щр перекидали війська на фронт через з Бердянський морпорт, повідомили про підозру, – СБУ28.03.2024


Вперше використано новий спосіб заміни водопроводуВперше використано новий спосіб заміни водопроводу28.03.2024


Триває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотникамиТриває ліквідація наслідків нічної атаки ворожими безпілотниками28.03.2024


Під час ліквідації пожежі в Запорізькому районі рятувальники виявили тіло чоловіка28.03.2024


Ситуація на Запорізькому напрямку станом на 28 березня28.03.2024


Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в