В Запорожье хотят создать инклюзивно-ресурсные центры

19.09.2017

В Запорожье хотят создать инклюзивно-ресурсные центры

На сайте городского совета появились проекты решения о создании инклюзивно-ресурсных центров по всем районам города Запорожья департаментом образования и науки Запорожского городского совета.
С целью обеспечения права детей с особыми образовательными потребностями в возрасте от 2 до 18 лет на получение дошкольного и общего среднего образования, в том числе в профессионально-технических учебных заведениях, проживающих в городе Запорожье, путем проведения комплексной психолого-педагогической оценки развития ребенка, оказание психолого-педагогической помощи и обеспечение системного квалифицированного сопровождения подготовлено данные проекты решения.

Таким образом, данные центры могут появится в Хортицком, Днепровском, Вознесеновском, Коммунарском, Александровском, Заводском и Шевченковском районах города.

Проектами решения предлагают создать коммунальные учреждения образования «Инклюзивно-ресурсный центр по городу Запорожью департамента образования и науки Запорожского городского совета».
Источником покрытия этих расходов предлагаются средства бюджета города.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в