В Запорожье директор рынка на Космосе заболел COVID-19

07.04.2020

В Запорожье директор рынка на Космосе заболел COVID-19

В запорожской полиции составили административный протокол на директора рынка, а в последствии стало известно о его болезни COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе ГУНП в Запорожской области, 21 марта работники Коммунарского отделения полиции ГУНП в Запорожской области для проверки соблюдения карантинных мероприятий выехали на один из рынков Запорожья. На месте полицейские обнаружили два киоска, которые несмотря на запрет, продолжали торговлю продуктами питания.

Полицейские пообщались с директором рынка, обратив вниманиет на выполнении требований Постановления КМУ №211 и протокола региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Запорожской области о запрете работы агропромышленных и торговых рынков.

В полиции сообщают, что во время общения директор рынка отрицал факт работы учреждения и препятствовал фиксированию правонарушения. В результате на него составили административный протокол по ст. 44-3 (Нарушение правил карантина людей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Работу точек было остановлено.

Александровский рынок на Космосе

А уже позже было установлено, что директор рынка, в отношении которого был составлен протокол, находится на лечении в медицинском учреждении, и 3 апреля ему подтвержден диагноз «Коронавирус COVID-19», состояние его здоровья тяжелое.

По имеющейся информации речь идет об Александровском рынке, расположенном по ул. Чумаченко. Известно, что ранее рынок входил в сферу интересов Евгения Анисимова.

Полицейские ввиду ситуации дали анализы на COVID-19, которые оказались отрицательными. Отметим, что с момента проведения проверки и составления протокола до момента подтверждения коронавируса у директора рынка прошло 13 дней, а потому нельзя утверждать, что в тот момент он уже болел либо же был здоров. Проверяются список контактных лиц директора рынка.

Кроме того возникает и другой вопрос: почему о данном случае нарушений на рынке стало известно только после того, как у директора предприятия выявился COVID-19. С момента правонарушения до публикации на сайте ГУНП прошло 16 дней.

Напомним, вчера стало известно о введении пропускного режима в общественном транспорте Запорожья. Кто может получить справку и что для это нужно сделать, читайте в нашем материале: В Запорожье в транспорт будут пускать по пропускам: как получить.

Напомним, Кабмин ввел новые правила карантина, которые должны помочь остановить распространение COVID-19. Более подробно читайте в наших материалах:

Новые правила карантина: важные разъяснения от Кабмина, Карантин в Украине: за что полиция может составлять протоколы

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в