В Запорожье действует городская программа восстановления теневых навесов на территории детских садов

22.09.2017

В Запорожье действует городская программа восстановления теневых навесов на территории детских садов

Один из проблемных вопросов детских дошкольных учреждений Запорожья – это обветшание или отсутствие павильонов на территории учреждений. Поэтому в этом году в городе была принята программа восстановления теневых навесов. На реализацию программы из городского бюджета выделено более 12 млн грн. Это позволит установить в детских садах Запорожья 71 павильон. Сегодня 4 из них торжественно открыли в детском саду № 194 «Кобзарик». Контролирует ход выполнения программы заместитель городского головы Анатолий Пустоваров. В ходе торжественного мероприятия он отметил важность ее реализации.

- Для комфортного пребывания ребенка в детском саду, правильного его развития и воспитания очень важны площадка на улице и павильон, - сказал Анатолий Пустоваров. - Очень важно для здоровья детей, чтобы они могли выйти на прогулку в любую погоду. Программа восстановления теневых навесов, которая принята в городе в этом году, – самая масштабная с момента постройки детских садов. У нас в городе боле тысячи павильонов, из них половина нуждается в ремонте. Примерно 200 навесов вообще нет на тех местах, где они должны быть. В этом году мы устанавливаем 71 теневой навес. Я уверен, что программа, которая принята на этот год, а это 12 млн. грн. – это еще один шаг на пути к тому, чтобы наши садики были самые лучшие. Но нас впереди ждет огромная работа. Для того, чтобы программа была реализована полностью, нам необходимо ее продолжать 3 года.

Общая площадь каждого теневого навеса 40 м. кв. Конструкция навесов имеет твердое покрытие, закрыта крышей и тремя стенами, выполнена из экологически чистых материалов. Оформление теневых навесов создает особый колорит территории детского сада, они яркие и имеют элементы для игр. По словам воспитателей, такие павильоны дадут возможность улучшить условия пребывания детей на прогулке, они обеспечивают бытовой комфорт при любых погодных условиях и дают пространство для различных детских игр.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в