В Запорожье демонтировали еще одну незаконную рекламную конструкцию

21.02.2020

В Запорожье демонтировали еще одну незаконную рекламную конструкцию

К процессу демонтажа также присоединились представители инспекции по благоустройству, сектора по организации работы с документами разрешительного характера департамента коммунальной собственности и приватизации городского совета, а также исполняющий обязанности главного архитектора города.

Предшествовало радикальным действиям обращение неравнодушных горожан в инспекцию по благоустройству через их страницу в социальной сети Фейсбук.

- Появилась информация, что новый арендатор данного помещения начал размещать рекламные конструкции без согласования департамента коммунальной собственности и приватизации, органов охраны культурного наследия, главного художника города, а также департамента архитектуры и градостроительства. Оперативно был организован совместный выезд, составлены соответствующие акты о незаконности размещения рекламных конструкций и направлены поручения на коммунальные предприятия для того, чтобы осуществить принудительный демонтаж, - отметил начальник инспекции по благоустройству Запорожского городского совета Виталий Лысенко.

Здание, расположенное по адресу ул. Брюллова, 7, было возведено в 1932-33 годах, изначально здесь была расположена столовая. Сейчас арендатор обустроил в помещении магазин.

- Фасадная вывеска портила общий его вид в стиле конструктивизма, по типу Шестого поселка (Соцгорода). Это здание имеет историческую ценность. Официальный статус еще не упорядочен до конца, но начало уже положено, - рассказал и.о. главного архитектора города Запорожье Павел Назаренко.

Как рассказал начальник отдела рекламы департамента коммунальной собственности и приватизации Запорожского городского совета Вадим Хижняк, этот объект установлен без разрешительных документов. С представителем арендатора была проведена беседа около месяца назад - во время монтажа уже упомянутой фасадной вывески. С тех пор никакого результата.

После демонтажа рекламные конструкции будут храниться на территории коммунальных предприятий. Если объявится владелец и предоставит документы, подтверждающие наличие у него соответственно права собственности, их вернут - после компенсации затрат на демонтаж, транспортировку и хранение.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в