В Запорожье чиновница забыла задекларировать авто за полмиллиона

23.10.2018

В Запорожье чиновница забыла задекларировать авто за полмиллиона

В Запорожье бывшего госслужащего оштрафовали за несвоевременно внесенные изменения в электронную декларацию.

Главный государственный инспектор ГНИ в Орджоникидзевском районе г.. Запорожье ГУ ДФС в Запорожской области Гринченко Л. в июне 2017 приобрела автомобиль  HONDA CR-V  за 484 410 грн, но в 10-ти дневный срок не сообщила НАПК о существенных изменениях в своем имущественном состоянии, чем нарушил требования статьи 52 Закона Украины «О предотвращении коррупции». Об этом сообщает управление защиты экономики в Запорожской области

Через неделю она уволилась со службы, но в следующем 2018 году не подало в НАПК (до 1 апреля) свой ежегодный электронную декларацию за 2017 по имущественного положения, чем вновь нарушила Закон — на этот раз требования статьи 45.

Указанные игнорирование требований Закона влечет за собой административную ответственность.

После того, как в августе 2018 правоохранители наведались к бывшему служащему, она составила свою декларацию за 2017 год .
В итоге 2 октября по двум административных протоколам, составленных работником Управления защиты экономики в Запорожской области, Октябрьским районным судом г.. Запорожье Гринченко Л. признана виновной в совершении правонарушений, связанных с коррупцией (части 1 и 2 ст.172-6 КУоАП — «Нарушение требований финансового контроля»), и наложено взыскание — штраф 1700 гривен.

13.10.2018 постановление суда вступило в законную силу.  Подробнее в реестре судебных решений можно ознакомиться по ссылке тут.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в