В Запорожье «Критическая масса» отпраздновала 2 года традиционным велопробегом

29.05.2017

В Запорожье «Критическая масса» отпраздновала 2 года традиционным велопробегом

Вчера, 28 мая, «Критическая масса» проехала улицами Запорожья в 24й раз.
Нам 2 года! За эти годы, на пиаре старых чиновников, по-тихому и заодно ремонтными работами от нынешней власти в городе появилось две велодорожки. Ведут они, зачастую, из неоткуда в никуда, а ту, что на Южном мкр р-не вообще велодорожкой не назовешь. Но эти мелкие шажки — однозначно положительные движения в сторону развития велосипедной инфраструктуры. А значит мы ежемесячно собираемся не зря.

В свой День Рождения «Критична маса Запоріжжя» проехала по улицам города без происшествий, препятствий и на одном дыхании.

«Спасибо всем, кто был сегодня с нами, кто не смотря на вчерашний Велодень приехал. Жаль конечно, что количество участников, в сравнении с КМ №1 снизилось в разы, но этому есть объяснение. Всё это показатель того, что люди приезжают не просто покататься, а напомнить власти о том в чем нуждаются. Участвуют горожане с активной гражданской позицией!» — говорит один из организаторов Стоев Роман.

Велосипедисты преодолели маршрут по которому ехали на КМ №1 (Дубовая Роща-Набережная-Тюленина-ул.Независимой Украины-мэрия), с небольшим дополнением, и традиционно перед мэрией провели мини-митинг, а также нарисовали мелом велодорожку на проезжей части пр.Соборного. Данную традицию активисты решили ввести в апреле этого года. Использую рулетку и знания норм ДБН (Державні будівельні норми) они расчертили импровизированную велодорожку, после чего и завершили мероприятие.

В заключении ведущий маршал (*) Алексей Антошко поблагодарил всех и заявил: «Пока есть Вы (участники) и КМ, есть шанс на безопасное передвижение по нашему родному городу! Будем снова рады видеть всех на нашем мероприятии в июне.»

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в