В Вознесеновском районе зачистили квартал от сухостоя и мусора

25.02.2020

В Вознесеновском районе зачистили квартал от сухостоя и мусора

Инициаторами такого масштабного благоустройства двора стали активисты домового комитета дома № 63а, в котором создано ОСМД. Они обращались с просьбой навести порядок на придомовой территории.

- Нашему дому 61 год, деревья во дворе также не молодые, преимущественно это вязы. Сухие ветки во время каждой непогоды ломаются, нависают над детской площадкой, и это нас очень беспокоило. Мы ходили на личный прием к городскому голове Владимиру Буряку с этой проблемой, обращались за помощью к Вознесеновской райадминистрации. Однако не ожидали, что в нашем дворе развернутся такие масштабные работы, за что очень благодарны, - отметила член домового комитета дома № 63а Людмила Калюжная.

Вознесеновская райадминистрация вовремя выполнила необходимые процедуры и заключила договоры с подрядчиками, чтобы уже сейчас проводить плановые уборки во дворах района.

- Благодаря тому, что зима в этом году выдалась теплой, мы имели возможность подготовиться к весенней уборке района. Заключили необходимые договоры с подрядчиками, с помощью заявок и жалоб от жителей определились с планом работ. Сегодня, например, заехали в квартал по улице Независимой Украины – дома 61, 63а, 59, 80а, 82, а также по улице Седова, 1а, 1б. Здесь выполнили кронирование деревьев, спилили сухостои, утилизировали ветки через измельчитель, собрали и вывезли мусор. Кроме того, сегодня по приказу городского головы Владимира Буряка ликвидируем по району последствия ночного урагана, - рассказал председатель Вознесеновской райадминистрации Александр Николаенко.

По словам представителей подрядной организации ООО «Мегапроект Инвест», которая выполняла работы, уже утром 25 февраля обрезанные ветви, новогодние сосны и елки были измельчены в 4 тонны опилок, которые отправят концерну «Городские тепловые сети». После того, как был вывезен и утилизирован габаритный мусор и ветки, жители дома № 63а собрались на импровизированный субботник и убрали территорию своего двора.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в