В связи с ухудшением погодных условий запорожцев просят быть бдительными и не оставлять личный транспорт на обочинах дорог

22.01.2018

В связи с ухудшением погодных условий запорожцев просят быть бдительными и не оставлять личный транспорт на обочинах дорог

23 января в городе Запорожье и местами на территории Запорожской области ожидается гололед, метели, налипание мокрого снега, порывы северо-восточного ветра до 19-24 м / с, в течение суток сильные осадки преимущественно в виде снега и мокрого снега.

В связи с этим коммунальные службы города Запорожье работают в усиленном режиме. Техника и коммунальщики готовятся к ликвидации последствий непогоды и обеспечению стабильной жизнедеятельности города.

В наличии есть все необходимые запасы горюче-смазочных и антигололедных материалов. В случае возникновения аварийных ситуаций для их ликвидации будут задействованы аварийные бригады коммунальных предприятий.

Коммунальщики обращаются к водителям с просьбой в период ухудшения погодных условий не выезжать на дороги без необходимости, не оставлять автомобили на обочинах дорог, так как они будут препятствовать работе специальной техники.

Предприятия, учреждения, организации различных форм собственности, предприниматели должны своевременно очищать закрепленные территории от снега, льда, обрабатывать их антигололедными материалами. Это касается также территорий, прилегающих к магазинам, киосков, других объектов торговли.

Обращаемся к запорожцам и гостям города - на улице соблюдать меры предосторожности, чтобы не допустить переохлаждения, снизить угрозу травматизма.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в