В Шевченковском районе выбрали лучшие ветеранские организации

24.11.2017

В Шевченковском районе выбрали лучшие ветеранские организации

Во дворце культуры им. Шевченко поприветствовать собравшихся пришли председатель районной администрации Запорожского горсовета по Шевченковскому району Федор Маер и депутат городского совета Алексей Басов, председатель Запорожской городской организации ветеранов Украины Виктор Короленко и другие.

Руководитель района поздравил участников конкурса и поблагодарил ветеранов за их активность. Федор Маер отметил, что сотрудничество районной администрации с Шевченковской районной организацией ветеранов Украины сейчас как никогда плодотворное. Понимание, готовность оказать ветеранам помощь в решении любых вопросов у коллектива райадминистрации имеет первоочередное значение.

Как рассказал председатель совета Шевченковской районной организации ветеранов Юрий Бехов, смотр проводился по таким направлениям: пенсионер - пенсионеру; пенсионер – детям и молодежи; дети и молодежь - пенсионеру. В конкурсе приняли участие районные первичные организации ветеранов промышленных предприятий, бюджетных организаций и по месту жительства.

По итогам смотра-конкурса в номинации «Лучшая первичная организация по социально-правовой защите ветеранов» в промышленной сфере первое место заняла первичная организация ЧАО «Запорожабразив». В бюджетной сфере победителем признана первичная организация «Уральские казармы при 55 отдельной артиллерийской бригаде». Среди первичных организаций по месту жительства победителем стала первичная организация поселка им. Чкалова.

Грамотой в номинации культурно-просветительской, спортивно-оздоровительной и досуговой деятельности ветеранов награжден председатель ЖЭУ -60 Дмитрий Строганов.

Победителем в номинации «Лучшая волонтерская группа 2017 года» в промышленной сфере стала волонтерская группа ГП «Ивченко-Прогресс».

В бюджетной сфере первое место заняла первичная организация 55 артбригады. По месту жительства — ЖЭУ -26.

Совет Шевченковской районной организации ветеранов Украины объявил благодарность и материальное вознаграждение 26 активистам-волонтерам и активистам-инвалидам.

В завершении праздника для всех присутствующих прозвучало музыкальное приветствие в исполнении творческого хорового коллектива ГП «Ивченко-Прогресс».

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в