В Шевченковском районе провели семинар для руководителей органов самоорганизации населения

15.08.2016

В Шевченковском районе провели семинар для руководителей органов самоорганизации населения

В пятницу, 12 августа, в районной администрации Запорожского городского совета по Шевченковскому району состоялся семинар для руководителей органов самоорганизации населения. В мероприятии приняли участие заместитель председателя райадминистрации Владимир Гринёв, начальник абонентского отдела ООО «Умвельт Запорожье» Елена Говоркова.

Во время встречи были рассмотрены вопросы, касающиеся борьбы с несанкционированными свалками, покоса карантинных растений на территории частного сектора района, взаимодействии ООО «Умвельт-Запорожье» с органами самоорганизации населения.

Участники семинара получили информационные материалы для проведения информационно-просветительской работы среди населения: по профилактике предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров в летне-осенний период 2016 года; о переименовании улиц района согласно Закона Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики»; о праздничных мероприятиях на территории района по случаю дня Государственного флага Украины и 25-й годовщины независимости Украины; о новых условиях контракта с вооруженными силами Украины «Настоящие герои ищут будущих профессионалов».

Справка:

По состоянию на 01.08.2016р. на территории Шевченковского района зарегистрировано 68 органов самоорганизации населения, из них: 43 - квартальных, 7 - уличных, 18 - домовых комитетов. Деятельность органов самоорганизации населения направлена на взаимодействие с отделами районной администрации, государственными учреждениями, организациями и службами района по решению социально-бытовых, культурных и других вопросов жизнедеятельности жителей Шевченковского района.

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в