В Шевченковском районе открылась новая детская площадка

20.11.2017

В Шевченковском районе открылась новая детская площадка

18 ноября состоялось торжественное открытие новой игровой зоны. Для жителей района организовали настоящий праздник: с конкурсами и играми, а также подарками и сладостями.

Как рассказал председатель районной администрации Запорожского городского совета по Шевченковскому району Федор Маер, это уже седьмая детская площадка, открытая в текущем году. Все комплексы были установлены за счет средств депутатов, избранных от Шевченковского района, при поддержке районной администрации.

По словам председателя квартального комитета № 124 Анны Сапрыкиной, борьба за строительство детской игровой площадки длилась около двух лет. Местные бизнесмены никак не хотели отдавать данный земельный участок в пользование громады, но совместными усилиями родительского комитета и районной власти детская площадка была установлена. Сейчас на месте бывшего пустыря, постоянно заваленного мусором, расположился современный детский игровой комплекс с различными горками и качелями, песочницей. Чтобы уберечь детскую площадку от вандализма, ее окружили забором. Открывать ворота рано утром и закрывать вечером обязались сами родители.

В детском комплексе тут нуждались давно. На территории этого квартала проживает более 4,5 тысяч шевченковцев, из них 564 - дети школьного и дошкольного возраста.

Тем временем счастливые родители и их дети уже планируют установку на детской площадке новогодней елки. После праздников, говорят родители, будут добиваться строительства и спортивной площадки.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в