В Шевченковском районе отчитались о реализации городских программ в 2019 году

28.02.2020

В Шевченковском районе отчитались о реализации городских программ в 2019 году

Среди основных бюджетных программ, на которые направляли средства - жилищно-коммунальное хозяйство района. Расходы общего фонда в прошлом году составили более 24 млн гривен. Эти средства были направлены на текущий ремонт внутриквартальных дорог, текущий ремонт малых архитектурных форм, ликвидацию стихийных свалок и карантинных растений химическим, а также фитоценотическим методами, дератизацию открытых станций и дезинсекцию анофелогенных водоемов Запорожья. Кроме этого, из бюджета райадминистрации финансировали охрану парка им. В.Я. Климова, оценку и инвентаризацию объектов благоустройства и другие нужды.

В 2019 году были проведены работы по реконструкции парка им. В.Я. Климова и тротуара по ул. Брюллова, капитальному ремонту дорожного покрытия по ул. Ермака (от ул. Шевченко до реки Сухая Московка), оплачены расходы на изготовление проектно-сметной документации на строительство светофорных объектов на перекрестке ул. 8 Марта - ул. Шевченко - ул. Верещагина и строительство светофорного объекта по ул. Игоря Сикорского - ул. Гарнизонная.

В течение нескольких лет финансируются проекты-победители Общественного бюджета. В 2019 году на сумму 997 тыс. грн проведен текущий ремонт дороги в районе жилых домов №72-99 по ул. Военстрой, на сумму 297 тыс. грн капитально отремонтировали с благоустройством дорогу по ул. Листопрокатной, обновили элементы благоустройства по ул. Пищевой (в районе ЗДО №100 «Гармония»), выполнили реконструкцию тротуара по ул. Центральной (около ЗУВК № 111, пос. Тепличное).

Согласно программе поддержки деятельности органов самоорганизации населения города Запорожье в 2019 году утверждены и проведены расходы на сумму почти 431 тыс. грн.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в