В рамках фестиваля «Zaporizhzhia Jazzy 2018» Запорожье посетил Ален Делоталь

26.04.2018

В рамках фестиваля «Zaporizhzhia Jazzy 2018» Запорожье посетил Ален Делоталь

Встреча прошла в рамках предстоящего Международного фестиваля атмосферной музыки «Zaporizhzhia Jazzy 2018», который инициировал городской голова Запорожья Владимир Буряк после прошлогоднего знакомства с музыкантом Аленом Делоталем. Фестиваль пройдет под патронатом городского головы.

Сегодня студенты музыкальных учебных заведений города подготовили для гостя из Франции концерт, в котором прозвучали известные джазовые произведения в исполнении ансамблей "Джаз-академия" школы искусств №3, "Jazz-Time" музыкальной школы №2, оркестра духовых инструментов музыкальной школы №1 и солистов - учащихся и преподавателей школ эстетического воспитания. "Изюминка" концерта - джазовая композиция в исполнении оркестра народных инструментов музыкальной школы №2.

- Для меня это уже пятый визит в Украину и третий – в Запорожье. Сегодня я здесь по приглашению городского головы Владимира Буряка. Я очень рад возможности снова приехать к вам в гости. Проведение фестиваля «Zaporizhzhia Jazzy» это прекрасная инициатива, прекрасный подарок для жителей города. Рад, что я причастен к такому масштабному событию. Я подготовил много музыкальных сюрпризов для посетителей данного фестиваля, - рассказал Ален Делоталь.

Французский джазовый музыкант выступает с духовой гармоникой, он желанный гость на многочисленных фестивалях в Европе. На Запорожском фестивале Ален Делоталь намерен сыграть с музыкантами городского джаз-клуба, планирует исполнить как классические джазовые произведения, так и авторские.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в