В программе «Дежурный по городу» обсуждали большие и малые реконструкции в Запорожье

24.05.2019

В программе «Дежурный по городу» обсуждали большие и малые реконструкции в Запорожье

Алексей Бородай начал прямой эфир с насущного: напомнил запорожцам, что 1 июня истекает срок поверки счетчиков горячей воды, кто еще не сделал это - стоит поторопиться, поскольку с неповеренными счетчиками плата будет начисляться по нормам, а не по факту. Заявки на опломбировку счетчиков подаются на службу 1580. Дальше, по традиции этой программы, «дежурный по городу» рассказал о важных для города недавних событиях.

- На этой неделе городской голова Владимир Буряк обсудил с генеральным директором SkyUp Airlines перспективу сотрудничества этой авиакомпании и Международного аэропорта «Запорожье». 25 мая начнет работать регулярный рейс «Запорожье - Барселона» авиакомпании SkyUp Airlines. Также недавно городской голова встретился с иностранными партнерами для обсуждения их участия в проекте по переработке иловых отложений в рамках реконструкции Центральных очистных сооружений Запорожья. Это знаковые события для перспективного развития нашего города, - отметил Алексей Бородай.

В преддверии лета зрители передачи интересовались состоянием Правобережного пляжа. Алексей Бородай рассказал об этом месте отдыха горожан.

- По плану реконструкция Правобережного пляжа разбита на три этапа. Сейчас завершается первый этап – реконструкция части пляжа ближе к спасательной станции. Подрядчик уверяет, что 1 июня пляж будет открыт, - рассказал Алексей Бородай.

Некоторых зрителей также волновало отсутствие газа в домах запорожцев. Заместитель городского головы объяснил, что отключение газа в 63 домах на 5 улицах в последние дни объясняется тем, что газовое оборудование устаревает, его нужно менять. Но, например, замена одной задвижки требует отключения большого числа потребителей. У работников Горгаза есть свой газовый кодекс, они по нему работают, соблюдая необходимые нормы безопасности. А городская власть со своей стороны должна позаботиться, чтобы при обратном подключении газа не были нарушены права потребителей.

Алексей Бородай ответил на вопросы телезрителей об инвестиционных программах обновления запорожских коммунальных предприятий для замены особо опасных участков городских коммуникаций, о том, запланированы ли реконструкции улиц или других важных объектов города, как идет строительство нового терминала запорожского аэропорта и другие актуальные для города темы.

Полностью передачу можно посмотреть по ссылке

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в