В Коммунарском районе Запорожья состоялся рейд по ликвидации стихийной торговли

21.09.2018

В Коммунарском районе Запорожья состоялся рейд по ликвидации стихийной торговли

Районной администрацией Запорожского городского совета по Коммунарскому району принимаются меры по пресечению несанкционированной торговли.

С этой целью проводятся обследования мест стихийной торговли. Специалисты отдела экономического развития и предпринимательства районной администрации осуществили выезды в места стихийной торговли. Торгующим были вручены предупреждения о запрете продажи в неустановленном месте и административной ответственности.

Таким гражданам грозит получения штрафа в размере от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан (340 -1360 грн.) В соответствии со ст. 152 КУоАП (нарушение Правил благоустройства, торговля в неустановленном месте).

По результатам обследования 16 торговцев получили предупреждения. Стихийная торговля была прекращена по ул. Чумаченко, 17, ул. Европейской, ул. Северокольцевая, 12, ул. Чумаченко, 34, ул. Космической, 124.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в